Бердянских чиновников учат, как правильно встречать проверяющих

Бердянськ 24
27.08.2012 · 12:20 · переглядів - 1664

Чиновники исполкома Бердянского горсовета решили соломки подстелить, чтобы встречать проверяющих во всеоружии.

Бердянских чиновников учат, как правильно встречать проверяющих

Алексей БакайЗа последнее время в Бердянском горисполкоме столько наворотили, такие финансовые потоки пропустили, что в праве рассчитывать на пристальное внимание со стороны проверяющих и контролирующих органов. 

Как бы там ни было, но соломки решили подстелить — к грядущим проверкам готовятся загодя.

Юридическим отделом горисполкома подготовлена специальная памятка-наставление для чиновников: как встречать проверяющих. В этом без сомнения новаторском документе столоначальникам настоятельно рекомендуется убрать все с рабочего места, попросить проверяющих представиться, узнать о цели визита, сообщить руководству мэрии о приходе работников правоохранительных органов, затем тактично предложить им пройти в приемную городского головы и записаться в специально заведенный журнал проведения проверок, указав свое имя, должность, цель посещения и т.д.

По словам городского головы Алексея Бакая, это делается для того, чтобы обеспечить сотрудникам исполкома нормальные условия для работы, дескать, проверяющие часто позволяют себе нетактичное отношение к чиновникам, а городскую власть надо уважать.  Во избежание подобных ситуаций мэр и поручил юристам разработать документ, определяющий правильное поведение чиновников в случае прибытия проверяющих. Как там у классика?

«Мой дядя самых честных правил, 

Когда не в шутку занемог, 

Он уважать себя заставил 

И лучше выдумать не мог. 

Его пример другим наука..."

Дальше — больше.

Начальник юридического отдела Эдуард Тихомиров попросил городского голову ужесточить контроль на входе в здание горисполкома. Известный своей демократичностью Алексей Бакай пообещал, что после открытия на первом этаже здания мэрии Центра оказания услуг, вход на второй этаж оборудуют турникетом, а посетители смогут попасть в кабинеты чиновников только по пропускам.

Ранее вопрос введения в здании горисполкома пропускного режима для бердянцев уже обсуждался. Пока нанятые на работу громадой чиновники на такой шаг не решились. Но, как видно, припекло. 

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок