Бердянский морпорт впервые проводит тендер на аренду буксира ледового класса

Бердянськ 24
21.09.2012 · 17:42 · переглядів - 1379

Бердянский морской торговый порт впервые за годы существования порта проводит тендер на закупку услуг буксира ледового класса. 


Как сообщили в руководстве госпредприятия, причина объявления тендера – ухудшение ледовой обстановки в Азовском море в зимний период. 

«Большинство судов, которые заходят к нам – суда, не имеющие ледового класса, т. е. нуждающиеся в сопровождении в период ледовой компании от Керчь-Ениканского канала до Бердянска и обратно. На протяжении многих лет ледовая обстановка в Азовском море не была особо сложной и мы обходились «своими силами» и помощью Мариупольского морпорта, однако прошлой зимой ситуация кардинально изменилась», – сообщили в руководстве порта. 

Напомним, что ледовая кампания, ранее, зачастую вообще не объявлявшаяся, минувшей зимой длилась почти 2 месяца. 

«В этом году, вероятно, мы будем иметь ситуацию, аналогичную прошлогодней, поэтому для бесперебойной работы порта в зимний период БМТП проводит тендер на услуги буксира ледового класса Л2, мощностью 3 - 5 тыс. л. с. на условиях договора тайм-чартер для осуществления ледовой проводки судов по Азовскому морю от КЕК в порт Бердянск и обратно на период зимней навигации 2012 - 2013 гг.», – уточнили в руководстве порта. 

Справка. Государственное предприятие «Бердянский морской торговый порт» – единственный морской транспортный узел Запорожского региона, осуществляющий на Азовском море переработку экспортно-импортных, транзитных и каботажных грузов. Порт имеет девять причалов и плавпричал.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок