Бердянский дворец спорта начинает зимний сезон с открытий

Бердянськ 24
28.09.2012 · 11:36 · переглядів - 13863

С момента назначения на должность директором коммунального предприятия «Бердянский городской дворец спорта» Сергея Кашпора прошло более полугода. За это время в жизни Дворца спорта произошли серьезные изменения, которые не прошли незамеченными.


Самое главное из них – Дворец спорта стал по-настоящему круглогодичным. 17 сентября этого года была запущена автономная котельная  ГДС. Это позволило предприятию не зависеть от отопительного сезона, начинаемого городской теплосетью в середине октября. Теперь во Дворце спорта можно заниматься круглый год не только в плавательном бассейне, но и во всех секциях, поскольку горячая вода для душевых, отопительной системы и системы вентиляции теперь, что называется, под боком. За температурным режимом следит компьютеризированная система, которая позволяет регулировать температурный режим в помещениях Дворца.   При этом, экономятся значительные средства, которые ранее тратились на отопление.

Вторая особенность этого года – впервые за много лет во Дворце открыты новые секции. С этого года во Дворце спорта проводит занятия борцовский клуб «Лев», где под руководством опытных тренеров Мищенко Владимира Владимировича – мастера спорта международного класса по панкратиону, Лобко Максима Витальевича – мастера спорта Украины по панкратиону, Хилченко Сергея Владимировича – мастера спорта Украины по вольной борьбе, Самайлова Алексея Владимировича – мастера спорта Украины по панкратиону и вольной борьбе, Скильского Игоря Николаевича - мастера спорта Украины по вольной борьбе, Бурбаха Олега Николаевича – мастера спорта Украины по вольной борьбе, Бабаяна Геннадия Львовича - мастера спорта,  ваш ребенок сможет освоить правила одного из самых зрелищных видов единоборств. Вольная борьба с ее приемами развивает быстроту реакции и стремительность движений, ловкость. На тренировках он изучит массу приемов вольной борьбы, которые придется применять в правильной последовательности, быстро переключаясь с одного на другой. Разовьет интуицию, научится интуитивно чувствовать соперника, внимательность, поможет защитить себя и других от уличных хулиганов. Более подробную информацию можно получить по тел.: 095-941-51-50

Еще одна разновидность единоборств с недавних пор «прописалась» во Дворце спорта – айкидо. Это японское боевое искусство, созданное на основе философии, физической тренировки.Главная идея айкидо – направить силу противника против него, избегая насилия и вражды. Сегодня это искусство все еще популярно среди взрослых, кроме того отлично подходит для детей, как девочек, так и мальчиков. Однако отличительной чертой айкидо для детей является мирная атмосфера во время занятий, отсутствие психологической опасности, отсутствие соперничества. Айкидо сводится к выработке эффективной системы защиты, кроме того, базовые учения айкидо, учат преодолевать различные бытовые и повседневные проблемы. Занятия и тренировки по айкидо для детей оказывают позитивное влияние на физическую и психологическую подготовку ребенка, делают его более устойчивым к стрессам, организованным, целеустремленным.

Регулярные тренировки развивают внимание, оздоравливают нервную систему, благоприятно влияют на формирование правильной осанки, корректируют нарушения стопы. Айкидо учит спокойствию как на внешнем, так и на внутреннем уровнях.

Занятия проводит опытный тренер Гончаренко Александр Васильевич. Более подробную информацию можно получить по тел.: 099-74-69-374

Еще одна новинка сезона – открыт набор в кружок подготовки детей к стрельбе из Олимпийского лука. Стрельба из лука является сложно-техническим и очень интересным видом спорта. Он развивает спортсмена за счёт специальных физических упражнений, которые выполняются в процессе стрельбы. Основная нагрузка идёт на мышцы верхней части плечевого пояса, а также затрагивает мышцы спины, живота и ног.

Для достижения хороших результатов в этом виде спорта нужна некоторая сдержанность, уверенность и спокойствие, так как одним из основных факторов для хорошего результата является правильный психологический настрой.

Тренировать детей будет Абрамчик Юрий Борисович. Более подробную информацию можно получить по тел. 050-828-30-37

Традиционно сильна в Бердянске боксерская школа.

Бокс – это не только удары. В первую очередь это  поддержка  тела в тонусе, развитие  не отдельной группу мышц, а все в комплексе – такую задачу ставит любой спортсмен, но для боксера это основополагающий принцип.

Боксер – это всесторонне развитый человек, ведь на самом деле боксерский поединок — это не только соревнование в силе удара, но и столкновение стратегий, разных манер ведения боя. И зачастую именно от тактики зависит успех боксера, будь он любитель или профессионал.

Тренировки проводит Мащенко  Владимир Николаевич – мастер спорта международного класса по боксу. Более подробную информацию можно получить по тел.: 050-533-31-25

Представительницы прекрасной половины человечества уже сумели оценить преимущества занятиями фитнесом в ГДС.

Фитнес  – это здоровый образ жизни, включающий в себя физические нагрузки для укрепления всего организма. Такие занятия улучшают и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Происходит серьезная тренировка выносливости, подвижности, гибкости. Со временем нагрузка возрастает, физическая активность увеличивается, улучшается осанка, походка становится легкой.

Занятия фитнесом позволяют похудеть в конкретных проблемных частях тела самое важное в этом вопросе – это индивидуальный серьезный подход к решению существующей проблемы.

Фитнес для женщин – это замечательная возможность отдохнуть от бытовых семейных обязанностей, получить новые приятные впечатления, улучшить здоровье и настроение!!!

Фитнес-тренер: Фурдак Наталия Сергеевна. Более подробную информацию можно получить по тел.: 068-860-73-62

Сильная половина может изменить себя внешне и внутренне, посещая Зал атлетизма в ГДС. Достаточно сказать, что тренировки проводит легенда бердянского спорта  Головченко  Валерий Викторович – пятикратный чемпион Мира и девятикратный чемпион Европы по пауэрлифтингу, опытнейший спортсмен и тренер.

Атлетизм — это крепкое здоровье и привлекательная фигура. Имеется много  полезных эффектов, которых может добиться любой человек, регулярно посещающий тренировки:

  • - увеличивает мышечную силу;
  • - повышает мышечную выносливость;
  • - является выдающимся средством формирования тела;
  • - увеличивает прочность костей и связок, толщину хрящей и число капилляров в мышцах;
  • - улучшает здоровье и физическую подготовленность;
  • - повышает результативность в спорте;
  • - помогает ослаблять стресс и напряжение повседневной жизни;
  • - помогает контролировать вес;
  • - укрепляет сердце, и нормализует давление крови;
  • - может увеличить продолжительность жизни;
  • - помогает предотвратить многие медицинские проблемы типа остеопороза;
  • - увеличивает уровень гемоглобина и количество красных кровяных телец;
  • - способен снижать в организме уровень содержания холестерина.

Человек должен быть хозяином своего облика — духовного и физического.

Если вы разделяете это убеждение, пусть атлетизм станет вашим верным другом на всю жизнь.

Более подробную информацию можно получить по тел.: 066-129-85-74

Бердянск знают далеко за пределами Украины, благодаря выступлениям бердянских баскетболисток.

Баскетбол – динамичный и зрелищный вид спорта. Он тренирует выносливость и координацию движений, позволяет научиться работать в команде.

Занятия баскетболом делают детей более подвижными и активными, развивают координацию движений. Занимаясь баскетболом, ребёнок тренирует все группы мышц, так как это очень подвижный вид спорта. Баскетбол положительно сказывается на росте ребёнка, даже если генетически он не предрасположен к высокому росту. Это один из тех видов спорта, которые вытягивают позвоночник и со временем не возникает никаких проблем с осанкой ребёнка.

Тренирует секцию баскетбола  Тютюшов Виталий Ильич – опытный тренер. Более подробную информацию можно получить по тел.: 095-742-61-39

Баскетбол

Король современного спорта, несомненно, футбол. Футбол  не только увлекателен и интересен для зрителей, но и невероятно полезен для тех, кто им занимается. Это, пожалуй, единственный вид спорта, по которому проходят регулярные чемпионаты и кубки Бердянска и области.

Прежде всего, футбол укрепляет все группы мышц. Играя, вы постоянно передвигаетесь по полю, боретесь, маневрируете. Этот спорт поддерживает общий тонус, укрепляются кости. Так как футбол связывает в себе бег, ходьбу и постоянное маневрирование в беге — улучшается работа сердца, снижается кровяное давление, уменьшается риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Футбол развивает ловкость, баланс и координацию тела, так как вы постоянно работаете в движении, перемещаетесь с одной половины поля на другую, делаете обводки, меняете скорость… И, конечно, футбол воспитывает такие важные преимущества как развитие умения думать быстро и на ходу, тактическое соображение, обучение командному духу, самоотдаче и решительным действиям.

Польза детского футбола заключена в развитии у ребенка не только физических данных, но и лидерских качеств, коллективного мышления, навыков планирования, которые так необходимы современному человеку, чтобы достигать высокие результаты не только в спорте.

Тренирует футболистов: Орловский Сергей Львович. Более подробную информацию можно получить по тел.: 050-775-14-64

Еще один увлекательный вид спорта, культивируемый в Бердянском городском дворце спорта – теннис.

Игры в теннис и настольный теннис очень полезны для взрослых и детей. Учить играть в настольный теннис можно ребенка с 5-6 лет. Настольный теннис способствует развитию ловкости, согласованности движений, умению быстро ориентироваться в игровой обстановке. Игра в теннис тренирует сердце и легкие, улучшает гибкость, укрепляет мышцы живота, ног, рук. Цель игры в теннис не только просто перебрасывать мяч за сетку, но и выигрыш подачи, стратегические ходы, развитие скорости и внимательности.

Тренер: Калиберда Валентин Николаевич. Более подробную информацию можно получить по тел.: 066-791-00-15

Как видите, практически любой человек, которых хочет чувствовать себя здоровым и видеть здоровыми своих родственников и детей, может найти в городском дворце спорта секцию по душе.

Именно сейчас в ГДС идет набор во все секции и формирование групп. Ваше здоровье в ваших руках. Лучше платить за занятия спортом, чем за лечение :)




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок