Жители Запорожской области смогут оформить субсидию через интернет, не посещая центры соц.помощи

Бердянськ 24
20.11.2015 · 16:36 · переглядів - 2212

Жители Запорожской области теперь смогут оформить субсидию через iGov. Инновация стала доступной с пятницы, 20 ноября.

Жители Запорожской области смогут оформить субсидию через интернет, не посещая центры соц.помощи

«Министерство соцполитики стало одним из первых, кто публично поддержал проект iGov на национальном уровне. Сегодня мы объявляем, что мы завершили все технические доработки и запускаем оформление субсидий через iGov на всю Украину! Ранее эта услуга была доступна только в Днепропетровской области и еще нескольких городах», – говорит ИТ-директор ПриватБанка и координатор iGov Дмитрий Дубилет.

В течение 1-2 недель запорожцы, а также жители других областей Украины, смогут подать заявку на оформление субсидии и получить по ним официальный ответ, не посещая органы социальной защиты.

«Государство запустило крутой сервис, не потратив на это ни копейки бюджетных или грантовых средств (огромное спасибо ИТ-волонтерам!). Совсем скоро мы запустим на всю страну и остальные услуги Минсоца, которые были ранее запущены в Днепропетровске, например, пособие по уходу за ребенком», – отмечает Дмитрий Дубилет.

По мнению авторов, запуск данного проекта – только начало. Впереди – работа, связанная с обучением и «убеждением» чиновников на местах. Помочь в реализации задуманного может каждый, зарегистрировавшись на портале госуслуг* и став волонтером iGov.

«Помочь iGov в борьбе с коррупцией и неэффективностью может каждый!» – убежден Дмитрий Дубилет.

На данный момент в территориальные органы социальной защиты  населения по Запорожской области обратились около 203 тысяч семей. Это почти в четыре раза превышает показатели 2014 года.

Тэги: субсидия



Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок