Разведка: Захарченко лично приказал боевикам обстреливать ВСУ

Бердянськ 24
24.11.2015 · 13:19 · переглядів - 512

В течение 23 ноября силы АТО зафиксировали 53 огневые провокации боевиков гибридной армии РФ в Донбассе

Разведка: Захарченко лично приказал боевикам обстреливать ВСУ

Главарь террористической организации Донецкая народная республика Александр Захарченко приказал боевикам незаконных вооруженных подразделений продолжать провоцировать обстрелами военнослужащих Вооруженных Сил Украины в Донбассе. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Главного управления разведки.

"Лидеры пророссийских сепаратистов демонстрируют полное пренебрежение положениями минских договоренностей. Главарь ДНР Александр Захарченко лично отдал приказ подразделениям 1 АК (войска гибридной армии РФ на территории временно оккупированных районов Донетчины, - ред.) на применение любых видов оружия по позициям ВСУ", - говорится в сообщении.

При этом, отмечается в сводке разведки, боевики сами заинтересованы в усилении интенсивности обстрелов позиций сил АТО, поскольку это ведет к увеличению "жалования" за участие в боевых действиях в Донбассе со стороны российского командования оккупационных войск.

В течение 23 ноября зафиксировано 53 обстрела со стороны боевиков (43 - на донецком направлении, пять - на славянском, три - в Широкино, один - в Богдановке под Волновахой, и еще один - у Счастья на новоайдарском направлении).

Представителям СММ ОБСЕ предоставлена информация о наличии у террористов в районе Горловки и Зимогорья танков, артиллерийских система калибром свыше 100 мм, а также пусковых установок реактивной артиллерии Град.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок