«ДЮСШ-БГПУ» завершает групповой раунд поражением в Днепропетровске

01.12.2015 · 11:09 · переглядів - 855

Бердянские баскетболистки на выезде уступили днепропетровскому «ДВУФК» в последнем матче группового раунда. Теперь команды ожидает небольшой перерыв, после которого стартует финальный этап.

«ДВУФК» (Днепропетровск) – «ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск) – 80:64 (21:12, 21:14, 18:20, 20:18)

• Бердянск: Яцковец – 24, Половинка – 12.

Еще до отчетного поединка подопечные Леонида Цая решили вопрос выхода в следующий раунд чемпионата. Причем, заслужили это право, завоевав в подгруппе первое место.

Но поскольку результаты игр предварительного этапа будут учитываться в дальнейшем, а у Днепропетровска есть все шансы для выхода из группы, бердянским девушкам была нужна победа. Не получилось…

Хозяйки площадки контролировали ход игры с самого стартового вбрасывания. Уже на большой перерыв команды пошли при преимуществе «ДВУФК» в +16 очков.

Вторая половина ровным счетом ничего не изменила. В итоге первое поражение воспитанниц Леонида Цая.

Стоит отметить, что в игре снова не принимала участия Ирина Цекова, которая восстанавливается после травмы. Без лидера пришлось очень тяжело.