В Бердянске участкового инспектора милиции уволили за неисполнение приговора суда

Бердянськ 24
08.12.2015 · 10:23 · переглядів - 2503

По результатам прокурорской проверки, на основании приказа начальника ГУНП в Запорожской области, участковый инспектор Бердянского отдела полиции уволен. Об этом сообщил Бердянский межрайонный прокурор Александр Маленко.

В Бердянске участкового инспектора милиции уволили за неисполнение приговора суда

Бердянская межрайонная прокуратура проводила проверку соблюдения законодательства по выполнению приговоров суда бердянским отделом полиции. Проверкой было установлено, что в апреле этого года бердянским городским судом жительница Бердянского района, умышленно уклонялась от выполнения общественных работ за что был назначен один месяц ареста.

В начале мая этого года суд направил в отдел полиции распоряжение о выполнении этого приговора. Обеспечить выполнение поручили участковому инспектору, который в соответствующий срок это не сделал.

Бердянской межрайонной прокуратурой по поводу установленного нарушения внесен документ реагирования начальнику городского отдела полиции. Приказом начальника ГУНП в области участкового уволили. Во исполнение указания прокуратуры его задержали и направили в места лишения свободы.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок