Самое интересное в недельном обзоре работы структурных подразделений исполкома

Бердянськ 24
08.12.2015 · 12:30 · переглядів - 1321

Инициатива новой власти – еженедельный письменный отчет о работе структурных подразделений исполкома и коммунальных предприятий.

Самое интересное в недельном обзоре работы структурных подразделений исполкома

Сегодня на электронную почту «БРД24» пришла копия соответствующего документа. Мы попытались выделить самые интересные и полезный пункты.

  1. Поступления в бюджет

Специалистами финансовым управлением исполкома постоянно осуществляется контроль за состоянием исполнения доходной части бюджета. За 11 месяцев 2015 г. доходы бюджета выполнено на 117,8%. В течение ноября 2015 года в бюджет города поступило доходов в сумме 55764530,29 грн.

  1. Бюджет-2016

Подготовлен проект городского бюджета на 2016 год, проведены расчеты доходной части бюджета на 2016 год с учетом возможных изменений в налоговом законодательстве.

  1. Торговля в Бердянске

Юридическое управление совместно с управлением экономики разработали проект положения «Об организации торговли на рынках города Бердянска». Данное положение обеспечит упорядочение работы созданных в установленном порядке рынков города Бердянска, организацию оптово-розничной продажи на них сельхозпродуктов, продовольственных и не продовольственных товаров, предоставления услуг, соблюдения ветеринарных, санитарных, противопожарных требований (внесены ряд замечаний и предложений).

  1. Поступления в бюджет от аренды коммунального имущества

 От аренды коммунального имущества за период с 27.11.2015 по 03.12.2015 поступило средств в сумме 18 632,36 грн., в том числе НДС.

  1. Инвестиционный проект

В рамках сотрудничества с Украинским фондом социальных инвестиций по реализации проекта, направленного на обеспечение жильем внутренне перемещенных лиц и улучшение социальной инфраструктуры города за счет грантовых средств немецкого банка развития, на прошлой неделе подготовлен и предоставлен на рассмотрение проектно-сметные документы на определенные объекты коммунальной собственности и социальной инфраструктуры города.

  1. Внешнее транспортное сообщение Бердянска

Отдел транспорта и связи подготовил предложений по организации железнодорожного сообщения с городом Бердянск, анализ пассажиропотока в разрезе поездов.

  1. Перевод дачных домов в жилые

Управление градостроительства и архитектуры исполкома горсовета внедрили новую услугу по переводу дачных и садовых домов, которые соответствуют государственным строительным нормам, в жилые дома.

Информационную карточку с перечнем документов можно получить в Центре предоставления административных услуг “Единый офис” исполкома по адресу: пр. Ленина, буд. 37/9, м. Бердянск, 71100, тел. (06153) 4-73-48, 4-73-49; либо ознакомиться с формой заявления на официальном сайте исполнительного комитета Бердянского городского совета в разделе: ЦПАУ “Реестр услуг” 

  1. «В стиле ретро»

На многочисленные просьбы жителей города, в Центре культуры и досуга «Софит» по воскресеньям в 18:00 будут проходить вечера отдыха «В стиле ретро» (бесплатно). Ждем бердянцев старшего поколения на этих танцевальных вечерах.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок