Активисты выступили против назначения депутата от «Нашого края» Ивана Братенькова председателем депутатской комиссии

Бердянськ 24
09.12.2015 · 12:25 · переглядів - 5388

Общественный союз «Вільна громада» негативно воспринял решение городского совета о назначении представителя «Нашего края» Ивана Братенькова на должность председателя комиссии по вопросам государственной регуляторной политики, предпринимательской деятельности и управления коммунальной собственностью.

Активисты выступили против назначения депутата от «Нашого края» Ивана Братенькова председателем депутатской комиссии

Патриотов не устраивает ни квалификация депутата, ни его политическая позиция. Они будут требовать от властей подобрать другого кандидата на эту должность. 

Председатель «Вільної громади» Игорь Касьянов сообщил, что уже заполнил форму проекта электронной петиции на официальном сайте мэрии о снятии Ивана Братенькова с должности председателя комиссии. Как сообщили активисты, у них есть достаточно поводов, чтобы не доверять депутату одно из ключевых направлений работы городской законодательной власти.

- Критериями отбора кандидатов на должности председателей комиссий секретарь совета Алексей Холод назвал профессионализм, опыт и желание работать, - подчеркнули в «Вільній громаді». – Но судя по прошлому созыву «пахарем» Братеньков точно не был. Достаточно поднять протоколы комиссии по коммунальной собственности, в которую входил тогдашний «регионал» и нынешний «нашкраевец». Из шести последних заседаний Братеньков присутствовал на одном. К тому же он сам является арендатором коммунальной собственности. Еще памятен скандал, который устроил Братеньков, когда комиссия отказалась давать положительное решение по его вопросу. На лицо конфликт интересов, который Братеньков, надо полагать, будет решать уже в новом совете в статусе председателя комиссии.

Отдельно патриоты подчеркивают отношение депутата к Украине и его публичные проявления любви к Родине. В прошлом созыве Братенькова буквально забрасывали в сессионный зал, когда в трудное для страны и города время он отказывался голосовать за выделение помещения роте «Берда». А также вспоминают всплывший в сети телефонный разговор с депутатом Виктором Цукановым, где, по мнению автора видео, именно Братеньков говорил, что «В Мариуполе россияне, все как положено» и «зря эти придурки из Самообороны бокпосты строят». А самих бойцов и патриотов, которые в это время мерзли на блокпостах, депутат называл обкуренными и недостойными носить оружие.

В связи с этим представители «Вільної громади», объединяющей более 20 патриотических общественных организаций города, предлагают снять Братенькова с должности председателя депутатской комиссии. Активисты надеются, что власть, обещавшая прислушиваться к мнению громады, свои слова будет подкреплять поступками.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок