Осужденным Бердянской исправительной колонии вручили паспорта и идентификационные номера

Бердянськ 24
19.12.2015 · 13:08 · переглядів - 1645

Осужденным Бердянской исправительной колонии вручили паспорта и идентификационные номера
Фото осужденных (увеличивается по клику на фото)

18 декабря 2015, в Бердянской исправительной колонии (№ 77) благодаря взаимодействию сотрудников миграционной службы, налоговой инспекции и учреждения исполнения наказаний, 7 осужденных получили паспорт гражданина Украины и идентификационные номера. Паспорта были выданы взамен утерянных или в связи с первичным документированием.

В случае отсутствия паспорта в личном деле осужденного или необходимости его обновления администрация учреждения заблаговременно принимает меры по получению документов. Такая работа является помощью осужденным, благодаря которой они могут реализовать свои права на трудоустройство, получение высшего образования и т.п.

Для получения осужденными паспортов созданы все условия. Благодаря Бердянскому горисполкому получена льгота на оплату государственной пошлины. Каждый осужденный, у которого отсутствуют документы, на безвозмездной основе может получить до освобождения.

«У осужденных есть уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что после освобождения легче сделать правильный выбор и начать новую жизнь», - отметил заместитель начальника учреждения по социальной и психологической работы Сергей Чуваков.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок