Бердянская «ДЮСШ-БГПУ» громит «Таврийскую звезду»

21.12.2015 · 11:05 · переглядів - 699

Бердянские баскетболистки добыли стартовую победу в финальном этапе чемпионата Украины. На своей площадке подопечные Леонида Цая разгромили представительниц Херсона с разницей в 44 пункта

«ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) – «ХДУ-Таврийская звезда» (Херсон) – 92:48 (17:11, 16:10, 26:18, 33:9)

Бердянск: Яцковец - 16+22пдб.+13р.п, Половинка - 16, Телешик - 16, Фоменко - 13, Перепелица – 10.

Разница команд в классе оказалась ощутимой, поэтому хозяйки площадки с первой минут захватили преимущество и с каждой четвертью увеличивали свой перевес в счете.

Стоит отметить, что в игре было много сумбура и простейших ошибок со стороны обоих соперников, но в то же время и достаточно по-баскетбольному красивых моментов. Зрители, которые снова полностью заполнили трибуны ДЮСШ, остались довольны.

Лидер бердянской команды Ольга Яцковец отметилась трипл-даблом, добавив к 16 очкам и 22 подборам 13 результативных передач.

Не выходила на площадку, но уже сидела на лавочке Ирина Цекова. Это позволяет надеяться, что в следующих матчах ключевой игрок будет в составе.

К слову, сейчас в чемпионате наступает перерыв. Следующий свой поединок «ДЮСШ-БГПУ» проведет 23 января также дома против днепропетровского «ДВУФК».