И снова спортсмены клуба СК "Фудосин" радуют своими достижениями

24.10.2012 · 11:16 · переглядів - 1613

21 октября 2012 года сразу в 2-х городах Украины состоялись турниры по каратэ-до шотокан.

В г. Киеве проходил Международный турнир «SEN-BIN» по правилам WKF. В соревнованиях приняли участие около 400 человек из различных областей Украины.  Спортсмены клуба «Фудосин» отстаивали честь г. Бердянска и Запорожской области на данном турнире. Выступая в категории 16-17 лет среди юношей в разделе ката, Данко Андрей (тренер Ковзиков Ю.А) стал серебряным призером турнира. В разделе кумитэ Андрею не хватило совсем немного, чтобы стать победителем - и снова серебряная награда на счету фудосиновца. Начинающий спортсмен Машошин Святослав (тренер Данко А.В.) порадовал своей техникой в разделе ката среди мальчиков 10-11 лет и завоевал бронзовую медаль.

карате

В этот же день, 21 октября, в спортивном зале ДЮСШ города Бердянска проходил Международный турнир «Мастера кумитэ». Соревнования проводились по правилам ISKF. В турнире приняли участие команды из города Мелитополя, Николаева, Мариуполя и Бердянска. Спортсмены клуба «Фудосин» показали хорошие результаты и на этом турнире. Луцай Богдан, выступая в категории «мужчины 18+», стал  бронзовым призером, уступив в полуфинале всего 1 балл спортсмену из г. Николаева. В поединке за 3 место показал явное превосходство и победил  земляка из г. Бердянска Конопелько Андрей, участвуя в категории «мальчики 8 лет» и  продемонстрировав прекрасную работу. Двух первых противников выиграл всего за 20 секунд, не дав возможности спортсменам выполнить даже по одной атаке. Но в поединке за выход в финал проиграл своему противнику и в свой личный зачет принес бронзовую награду. В категории 13 лет среди юношей выступал Черенов Максим. В напряженных поединках со своими соперниками Максим показывал высокое техническое мастерство и волю к победе. Но один бой с минимальным разрывом он все-таки уступил и стал 3-м в своей категории.

каратэ

Представительницы прекрасного пола также  порадовали двумя бронзовыми наградами: Соляр Дарья  результативно выступала в категории 12-13 лет, а Малик Елизавета стала 3-й в категории 8-9 лет.

Тренера СК «Фудосин»:  Ковзиков Ю.А., Богоявленская Е.Л., Луцай Б.А., Данко А.В. поздравляют  участников и призеров соревнований и желают дальнейших побед, личного роста  и совершенствования  технического мастерства.