Первые пять детских площадок уже устанавливают

Бердянськ 24
25.10.2012 · 14:36 · переглядів - 2565

В среду, 24 октября, в Бердянске началась установка новых детских площадок.


Первые две из них в Военном городке и в Колонии возле лицея. Всего же до конца недели в городе появится пять новых детских площадок - это игровое оборудование для детей высокого качества и беспокоится за травматизм вовсе не придется. Помимо двух названных, еще по одной установят на Слободке по ул. Набережной, во дворе дома №65 по ул. Пионерской, а также во дворах домов Кирова, 62, 64 и Гайдара, 5. И это только начало. 

детская площадка

Работы сразу привлекли внимание мам и самих детишек разных возрастов

детская площадка

Как уже сообщалось, Бердянску дополнительно было выделено еще 5,2 млн. грн. государственных субвенций. Поскольку до конца года уже не остается времени на подготовку проектов, чтобы пустить эти деньги, к примеру, на ремонты кровель, то было принято решение использовать их на закупку и установку 35 детских площадок, 20 спортивных комплексов, 50 остановок, 180 лавочек, 65 мусорных контейнеров и т.д.

Во вторник, 23 октября, первые 20 лавочек были установлены на аллее улицы 50 лет СССР. Территориально эта улица привязана к микрорайону Стекловолокно. Местные жители давно просили сделать если не благоустройство, то хотя бы лавочки поставить под деревьями на аллее. Это пожелание и было выполнено. Кстати, лавочки не какие-то старомодные бетонные страшилки, а кованые, точно такие, как в центре города. 

До конца недели еще три такие же лавочки будут установлены в районе бывшей типографии возле памятника автомобилистам, который откроют 28 октября. 

Кроме того, еще по две лавочки будут установлены возле каждой из пяти детских площадок, которые, как отмечалось выше, уже устанавливаются на этой неделе. 

И работы продолжаются. В ноябре все 35 детских и 20 спортивных комплексов будут установлены во дворах многоквартирных домов. Остановки, лавочки и контейнеры – тоже.

детская площадка

Новая детская площадка в Военном городке 

детская площадка

Установка детской площадки вызвала в Военном городке подъем энтузиазма. Жители, даже дети, вышли на субботник. Детвора покрасила старую лавочку и турник, взрослые белили поребрики, убирали листву, планиурют вокруг площадки разбить палисадник 

детская площадка

Новые лавочки на улице 50 лет СССР




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок