В городе продолжается ремонт освещения

Бердянськ 24
26.10.2012 · 17:41 · переглядів - 1337

В Бердянске продолжаются работы по капитальному ремонту освещения улиц города.


Об этом в пятницу, 26 октября, на информационном дне журналистам местных СМИ рассказал заместитель городского головы Василий Федосов. В рамках первого этапа ремонтных работ уже сделано 4 улицы - Химиков, Степанянца, Молодогвардейская и Ботаническая. Там полностью заменены старые светильники на новые мощностью 100-150 вт, старые алюминиевые провода заменили на самонесущий изолированный алюминиевый провод, который позволит значительно уменьшить количество коротких замыканий и намного лучше в эксплуатации. Заместитель городского головы Василий Федосов отметил, что все новые линии соответствуют требованиям сегодняшнего дня, они установлены с учетом энергосберегающих технологий, что позволит использовать гораздо меньше электроэнергии.

На следующей неделе работы начнутся в микрорайоне Слободка на улицах Толстого, Чубаря и Набережной. Вместе с подрядчиком работают бригады двух коммунальных предприятий - "Зеленхоз" обрезает деревья, чтобы можно было закрепить новые провода, а "Горсвет" занимается установкой железобетонных опор, подключением и наладкой новых линий.

Василий Федосов также рассказал, что с начала ноября начнется второй этап ремонтных работ. К уличному освещению будут подключены внутридворовые территории многоэтажных домов. Так, дополнительно будут устанавливаться опоры во дворах улицы Морозова, от ул. Кирова до бульвара Гайдара и до улицы Димитрова, на Пролетарском массиве т.д..




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок