В Бердянске появится Интернет-очередь для желающих оформить субсидию

Бердянськ 24
05.01.2016 · 10:00 · переглядів - 1531

Власти стараются упростить систему получения субсидии. В ближайшее время будет организована виртуальная очередь, посредством которой можно будет записаться к специалисту и прийти в УТиСЗН на прием в четко оговоренное время.

В Бердянске появится Интернет-очередь для желающих оформить субсидию

О скором нововведении сообщила стажер на должность заместителя городского головы Юлия Дойнова во время еженедельного аппаратного совещания.

- Система будет организована по тому же принципу, по которому работает Интернет-очередь в детские сады, - отметила Юлия Дойнова. – Не нужно будет отстаивать двойные очереди: чтобы записаться на прием и непосредственно при встрече со специалистом. Достаточно зарегистрироваться на ресурсе (он будет размещаться на сайте бердянской мэрии), а потом прийти в назначенный день и время.

Нужно отметить, что в большинстве случаев субсидии оформляют пенсионеры, у которых очень напряженные отношения с новыми технологиями и Интернетом, в частности. Помощь в регистрации в электронной очереди им смогут оказать в центрах общественных инициатив, расположенных в микрорайонах города.

В свою очередь мэр Владимир Чепурной обратился к чиновником с просьбой проявлять инициативу и подавать подобные проекты, которые могли бы облегчить взаимоотношения властей с бердянцам и уберегать последних от прохождения (дословно) «семи кругов ада». По мнению городского головы именно с ними пока ассоциируется для большинства горожан поход в местную мэрию.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок