В Бердянске День соборности Украины отметили праздничным шествием и торжественными сборами

Бердянськ 24
23.01.2016 · 13:42 · переглядів - 1326

Группа бердянских патриотов в праздничный день организовала торжественное шествие центральной площадью города с 15-ти метровым национальным флагом, после этого в исполнительном комитете состоялось официальное торжественное мероприятие.

В Бердянске День соборности Украины отметили праздничным шествием и торжественными сборами
фото Виталия Романченко

Более 50-ти патриотов в День соборности торжественным шествием наполнили остальным  горожан об одном из наиважнейших государственных праздников Украины. В период политической и экономической нестабильности, в условиях боевых действий на Донбассе сплоченность и единство украинского народа могут способствовать преодолению кризиса.

Официальное торжественное мероприятие состоялось в зале заседаний исполнительного комитета. Напомним, ранее планировалось провести торжественный концерт в ЦКиД Софит, но в условиях эпидемиологической ситуации власти приняли решение отказаться от масштабных, массовых торжеств.

В исполкоме представители власти наградили почетными грамотами Запорожской областной государственной администрации, благодарностями городского головы Владимира Чепурного наградили представителей религиозных и общественных организаций, волонтеров.

Секретарь городского совета Алексей Холод поздравил бердянцев с Днем соборности и отметил, что это один из главных государственных праздников и призвал помнить имена героев Украины.

Ветераны АТО, волонтеры, педагоги в поздравительных речах подчеркивали важность исторической памяти в условиях новых, агрессивных вызовов перед современным украинским обществом.

Традиционно праздничное мероприятие закрыли исполнением государственного гимна Украина. Похоже давно в сессионном зале исполкома не было столь слаженного исполнения государственного гимна собравшимися в этом кабинете…




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок