Бердянские боксеры завоевали восемь медалей на чемпионате области среди молодежи и школьников

26.01.2016 · 19:20 · переглядів - 887

Областные соревнования проходили в минувшие выходные в Запорожье. В турнире приняли участие более 100 спортсменов 1998-99 г.р. и 2002-03 г.р.

Фото спортсменов (увеличивается по клику на фото)

Бердянск был представлен объединенной командой ДЮСШ и КБ «Бердянск».

В молодежном турнире выступал лишь Александр Давыденко (ДЮСШ), который абсолютно оправдал возложенные на него надежды, и уверенно победил в категории до 75 кг. Вместе с чемпионским званием Александр завоевал путевку на чемпионат Украины, запланированный на средину февраля в Хмельницком.

Среди школьников значилось 10 бердянцев. В итоге воспитанники тренера Игоря Сидоренко завоевали 7 медалей, пять из которых оказались золотыми.

Золото:

• Павел Аврамич (ДЮСШ) – кат. 72 кг.
  • Богдан Рогозный (ДЮСШ) – кат 32 кг.
  • Илья Вуколов (КБ «Бердянск») – кат 68 кг.
  • Влад Палько (КБ «Бердянск») – 44,5 кг.
  • Кирилл Пархоменко (КБ «Бердянск») – 48 кг.

Серебро:

• Александр Журавлев (КБ «Бердянск») – 44,5 кг.
  • Максим Заводько (КБ «Бердянск») – 50 кг.

Боксеры, занявшие на чемпионате области 1-2 места, через неделю примут участие в зональном чемпионате Украины по боксу среди школьников.