Александр Ганзуля – чемпион мира по боксу среди студентов

22.11.2012 · 11:29 · переглядів - 2407

Новая спортивная вершина Александра Ганзули - в категории 81 кг завоевал «золото» студенческого чемпионата мира по боксу.

ГанзуляНовая спортивная вершина Александра Ганзули. Воспитанник БК «Бердянск» в категории 81 кг завоевал «золото» студенческого чемпионата мира по боксу, который в минувшие выходные завершился в азербайджанском Баку. Впереди у нашего земляка еще более ответственные старты – чемпионат мира по боксу в Армении.

Александр Ганзуля в Баку завоевал единственное «золото» для Украины

Астана, 22 ноября, Александр Ганзуля сделал своеобразный «золотой дубль». После прошлогоднего чемпионства на студенческом чемпионате Европы в Италии наш земляк стал и сильнейшим студентом-боксером мира в категории 81 кг. В полуфинале турнира в Баку Ганзуля одолел хозяина соревнований участника Олимпийских игр в Лондоне Ветена Гусейнли. А в финале наш боксер лишь по дополнительным показателям одолел россиянина Владимира Никитина. После трех раундов судьи объявили ничью – 11:11, но по общему количеству ударов победил именно Александр Ганзуля.

К слову, «золото» воспитанника бердянской школы бокса стало единственным для Украины в Азербайджане. Медальный зачет нашей страны дополнили еще одна серебряная и четыре бронзовые награды.

В настоящий момент Александр Ганзуля является первым номером национального рейтинга в категории 81 кг. Скорее всего, именно ему федерация доверит представлять Украину на взрослом чемпионате мира по боксу, который через неделю стартует в столице Армении – Ереване.