«ДЮСШ-БГПУ» дважды обыгрывает Днепр в чемпионате и Кубке Украины

15.02.2016 · 11:12 · переглядів - 649

Подопечные Леонида Цая провели хороший уик-енд, в течение которого дважды кряду обыграли своего принципиального соперника «ДВУФК» из Днепропетровска.

Общее впечатление немного смазала концовка кубкового матча. Разница в два очка в пользу «ДЮСШ-БГПУ» обещает очень сложную ответную встречу.

Чемпионат Украины по баскетболу среди женщин.

• ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - ДВУФК (Днепропетровск) – 73:56 (18:21, 20:10, 29:12, 6:13)
  • Бердянск: Яцковец - 24, Перепелица - 17, Половинка - 15+11пдб, Телешик – 13.
  • ДВУФК: Онищенко - 18, Антонюк - 14, Ябурова – 11.

Еще до начала игры все ясно понимали, что просто нашей команде не будет. Тем более, что с момента последнего официального матча «ДЮСШ-БГПУ» прошло два месяца и игровой тонус вызывал вопросы.

Особенно тяжело игралось хозяйкам паркета в первой четверти, которую они уступили с разницей в три пункта. Тем приятнее для зрителей стало последующее преображение команды. Вторую и третью 10-минутки подопечные Леонида Цая провели настолько мощно, что окончание поединка позволило тренеру проверить весь молодой резерв, не опасаясь за итоговый результат.

Отличную игру выдала Наталья Перепелица. А традиционным лидером результативности стала Ольга Яцковец.

Кубок Украины среди женщин. 1/8 финала

• ДЮСШ-БДПУ (Бердянск) - ДВУФК (Днепропетровск)
  • 71:69 (24:18, 16:15, 22:11, 9:25)
  • Бердянск: Половинка - 21+13пдб+10пт., Яцковец - 19+12пдб.
  • ДВУФК: Онищенко - 26, Войналович – 11.

На следующий день наши девочки здорово стартовали и три четверти наращивали очковое преимущество, которое в кубковом формате играет определяющую роль. Победитель раунда определяется по сумме двух встреч, поэтому комфортный гандикап в домашнем противостоянии существенно облегчил бы жизнь на выезде.

Но то ли на последнюю 10-минутку у «ДЮСШ-БГПУ» не хватило сил, то ли у соперниц таки взыграло самолюбие, но в итоге вместо 18-очкового преимущества бердянские баскетболистки повезут в Днепр разницу в два пункта.

Напомним, что в следующие выходные, 20 и 21 февраля, команды вновь встретятся между собой уже в Днепропетровске. 21 февраля состоится игра в рамках чемпионата Украины, а 22 февраля - ответный матч на Кубок Украины.