Анна Зарицкая помогла женской сборной Украины обыграть чемпионок Европы по баскетболу

22.02.2016 · 11:00 · переглядів - 1047

Украинки сотворили настоящую сенсацию, обыграв на своей площадке Сербию в отборе на Евро-2017. Серьезно помогла триумфу национальной сборной бердянская воспитанница Анна Зарицкая, отметившаяся 12 пунктами и важнейшим трехочковым в конце поединка.

Украина - Сербия 78:75 (9:14, 22:25, 25:13, 22:23)

Украина: Ягупова – 31, Дорогобузова – 13, Зарицкая – 12.

Вряд ли кто мог предположить, что украинки обыграют сильнейшую на данный момент команду Европы. И начало поединка, собственно, подтверждало предматчевые прогнозы. До перерыва сербки вели в счете, причем порой преимущество измерялось двузначным числом.

В третьей четверти украинки бросились в погоню и смогли уйти на последнюю 10-минутку уже в роли фавориток. В последней четверти наши девочки дотерпели и вырвали сенсационную победу.

Блестящая игра от Алины Ягуповой и Анны Зарицкой. Последняя провела на площадке 23 минуты, отметившись 12 очками, пятью подборами и тремя асистами.

Украина с тремя победами в трех матчах – единоличный лидер подгруппы после первого круга и практически уже забронировала путевку на чемпионат Европы 2017 года.

Свой следующий поединок наши девушки проведут в среду 24 февраля на выезде против сборной Люксембурга. Начало в 20:00.

Стоит отметить, что на этот поединок кроме Зарицкой тренеры национальной сборной вызвали и баскетболистку «ДЮСШ-БГПУ» Ольгу Яцковец. Так что бердянцам есть смысл посмотреть этот матч. Трансляции в сети интернет.