Армспорт: II Чемпионат Украины среди студентов

Бердянськ 24
14.12.2012 · 13:44 · переглядів - 1493

В г. Харькове с 7 по 8 декабря в спорткомплексе Харьковской Национальной академии городского хозяйства состоялся Чемпионат Украины среди команд высших учебных заведений по армспорту.

Армспорт: II Чемпионат Украины среди студентов

победителиВ состязаниях принимали участие 50 вузов и более 220 студентов - спортсменов из всех регионов Украины. Запорожская область была представлена тремя учебными заведениями. Бердянский государственный педагогический университет (БГПУ) был представлен двумя воспитанниками СК «Первомаец», студентами факультета физического воспитания – третьекурсниками Вадимом Марковым и Дмитрием Золотаренко. Согласно положению проведения соревнований борьба проходила на левой и правой руках у мужчин в восьми весовых категориях, у девушек – в четырех.

Как и ожидалось, Марков был в числе фаворитов. Так, на левой руке, не проиграв ни одного поединка среди 10 претендентов, Вадим заслуженно завоевал звание чемпиона Украины среди студентов-рукоборцев высших учебных заведений 2012 года в весовой категории до 60 кг. Чуть позже, также пройдя всю дистанцию без единого поражения, в борьбе на правой руке Вадим завоевал второе золото в своей весовой категории.

Дмитрий выступал в самом «тяжелом дивизионе», где были очень опытные рукоборцы, всего 19 соперников. Имея опыт прошлогодних соревнований, в борьбе на левой руке Дмитрий занял пятое место, а на правой – десятое. Спортсменов к соревнованиям подготовил тренер, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Руслан Литус. Спортсмены и их наставник благодарят за моральную и финансовую поддержку ректора БГПУ Викторию Зарву, председателя профсоюзного комитета БГПУ Виталия Лолу, а также декана факультета физического воспитания Сергея Кушнирюка.

По информации Руслана ЛИТУСА, тренера СК «Первомаец»




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок