Бердянские депутаты выделили средства на организацию, возглавляемую активным участником антимайданов и антиукраинских митингов

Бердянськ 24
23.02.2016 · 09:39 · переглядів - 3849

Бердянский горсовет на сессии 18 февраля запланировал бюджетное финансирование трех проектов городской организации «Союза советских офицеров» на общую сумму 9000 гривен.

Бердянские депутаты выделили средства на организацию, возглавляемую активным участником антимайданов и антиукраинских митингов

Данное решение вызвало возмущение патриотической части населения города, поскольку «Советских офицеров» возглавляет Михаил Будько, ярко проявивший себя во время пророссийских митингов весной 2014 года.

За скандальное решение № 49 бердянские депутаты проголосовали единогласно, поддержав проект 33 голосами из 33 зарегистрированными на сессии. «Союзу советских офицеров» выделили 9000 грн. на чествование ветеранов войны и труда и солдатских вдов, а также на участие в общегородских мероприятиях и поощрение активистов.

Председатель этой организации Михаил Будько как раз очень активно проявил себя на «городских мероприятиях» начала 2014 года, где правилами хорошего тона были советские и российские флаги, георгиевские ленты и антиукраинские лозунги. Офицер всегда был в первых рядах пророссийско настроенного контингента, зачитывал резолюции и призывал к «референдумам».

Это хорошо отложилось в памяти патриотически настроенных бердянцев. Но, видимо, не городских избранников.

- Мне сложно понять это решение наших депутатов, - отметил председатель общественного союза «Вільна громада» Игорь Касьянов. – Дело не в величине суммы. Мы откровенно не понимаем почему бердянцы из своего кармана должны финансировать организацию, возглавляемую такой личностью. Претензии не ко всему «Союзу офицеров», а конкретно к господину Будько, который хотел устроить непонятно что в Бердянске, а теперь претендует (и причем успешно) на бюджетное финансирование своих программ. Сама организация, считаю, должна провести собрание, и дать оценку деятельности своего председателя. Если там признают такое поведение приемлемым, то выделение средств «Союзу Советских офицеров» - это преступление перед бердянцами.

Виктор Коваленко 

 

Фото с одного из митингов




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок