Бердянску интерактивные памятники

Бердянськ 24
26.02.2016 · 15:38 · переглядів - 1800

Теперь, когда почти у всех телефоны работают на современных операционных системах IOS, Android и Windows, самое время расширить обычное понимание таблички на памятнике.

Бердянску интерактивные памятники

Идея использовать QR-коды для подробной информаций не новая, но раньше скорость мобильного интернета и количество современных гаджетов у населения не имело такого распространения. Бесплатное приложение для считывания QR-кода можно найти в магазине приложений вашего устройства и воспользоваться им находясь на отдыхе в Бердянске.

Процесс считывания довольно простой - необходимо включить приложение, отсканировать код, прочитать подробности. А если к лету в Бердянске все же появится покрытие 3G, то процесс станет намного быстрее.

В качестве эксперимента мы нанесли QR-код одного из бердянских памятников на деревянную основу и временно приклеили на постамент. Надеемся бердянские власти заинтересуются подобной возможностью рассказать гостям города подробности о той или иной достопримечательности и внедрят этот проект своими силами. Если же город не захочет заниматься этим за свой счет, мы готовы к началу сезона сделать все это, в заранее согласованном виде, своими силами.

Видео о том, как это работает

Тэги: 3G



Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок