АМКУ рассматривает покупку ТриМоб Ахметова компанией МТС

Бердянськ 24
11.03.2016 · 11:50 · переглядів - 603

Антимонопольщики решили спросить у участников рынка и граждан, как они относятся к возможной сделке

АМКУ рассматривает покупку ТриМоб Ахметова компанией МТС

Антимонопольный комитет Украины рассматривает возможность приобретения компанией МТС доли в уставном капитале ООО ТриМоб. Соответствующую информацию АМКУ разместил на своем сайте в виде опроса.

"В Антимонопольном комитете Украины рассматривается дело о концентрации в виде приобретения ЗАО МТС УКРАИНА (г.Киев.) доли в уставном капитале ООО ТриМоб"(г. Киев), что обеспечивает превышение 50% уставного капитала общества. МТС УКРАИНА и ООО ТриМоб, в частности, осуществляют деятельность по предоставлению услуг мобильной связи. Учитывая указанное, просим высказать свои возражения и соображения по указанной концентрации и ее влияния на товарные рынки Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, в январе этого года стало известно, что телекоммуникационная компания МТС Украина (Vodafone) достигла предварительной договоренности о покупке 3G-оператора Тримоб у Укртелекома (принадлежит СКМ Рината Ахметова). 

Год назад МТС и Тримоб договорились о двустороннем роуминге для своих абонентов в сетях. Абоненты МТС получили возможность пользоваться 3G еще до запуска собственной сети.

В начале прошлого года появилась информация о том, что Укртелеком ведет переговоры о продаже Тримоб с турецким холдингом Turkcell.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок