"ДЮСШ-БГПУ" легко побеждает в Ровном

14.03.2016 · 10:17 · переглядів - 598

42 пункта Ольги Яцковец обеспечили комфортную победу бердянской команды в очередном туре женской баскетбольной лиги на ровенским "Созвездием".

Проход в следующую стадию турнира для "ДЮСШ-БГПУ" теперь во многом зависит от результата двухматчевого противостояния с "Франковском".

• "Созвездие-СДЮШОР-НУВГП" (Ровно) - "ДЮСШ-БГПУ" (Бердянск) - 68:86 (17:21, 14:23, 20:25, 17:17)
  • ДЮСШ-БГПУ: Яцковец - 42+18 пдб., Половинка - 21, Телешик - 10.

Бердянские баскетболистки неудачно стартовали и через три минуты после начала игры табло высвечивало 9:0 в пользу "Созвездия". До средины первой четверти разрыв увеличился до 11 пунктов 15:4 и только после этого подопечные Леонида Цая взялись за дело.

Уже к первому перерыву наша команда вышла вперед, а в дальнейшем только увеличивала отрыв в счете. В итоге встреча завершилась с комфортным преимуществом в +18.

Особо постаралась Ольга Яцковец, против которой у хозяек паркета не нашлось должного оружия. 42 очка лучшего бомбардира чемпионата позволили бердянской команде не переживать в конце поединка за его исход.

Сегодня нашим девушкам предстоит важный матч против Франковска, с которым очевидно и придется разыгрывать последнюю путевку в серии плей-офф.