В Бердянске возьмут под контроль энергоресурсы

Бердянськ 24
08.01.2013 · 18:48 · переглядів - 1320

В Бердянске возьмут под контроль энергоресурсы


В Бердянске создана рабочая группа, которая проанализирует состояние энергоресурсов коммунальных предприятий и бюджетных организаций.

Об этом сообщила заместитель городского головы Наталья Гончарова, которая подчеркнула, что сегодня энергосбережение — одно из актуальнейших средств экономии бюджетных средств.

Как рассказал помощник городского головы Николай Омельченко, экономия энергоресурсов включает в себя не только какие‑то отдельные усилия по утеплению окон, например, но это целая система мероприятий, которая должна сложиться у каждого в голове. Николай Тимофеевич призвал осуществлять контроль над энергоресурсами не завхозов, а первых лиц, так как это вопрос первой важности.

В настоящее время разработана схема мероприятий по энергосбережению, эта схема будет размещена на сайте городского совета, где можно будет ознакомиться с ней и принять участие в обсуждении. Окончательный план основных организационных и технических мероприятий (таких как установка счетчиков и пр.) нужно закончить к 15 января, так как, по словам Николая Омельченко, важно, чтобы они попали в бюджет развития следующего года.

Городской голова Алексей Бакай заметил, что у коллективов должен быть стимул для того, чтобы заниматься экономией энергоресурсов, сообщает пресс-служба городского головы Бердянска.

— В настоящее время мы ищем законодательную базу, — сказал Николай Омельченко, — чтобы все сэкономленные деньги оставались, 20–50 % — на зарплату или премию, а остальное — на новые мероприятия по экономии энергоресурсов.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок