Экс-руководителю полиции Винничины инкриминируют госизмену

Бердянськ 24
18.03.2016 · 09:28 · переглядів - 510

Против бывшего руководителя Национальной полиции Винницой области Антона Шевцова расследуют дело по подозрению в государственной измене

Экс-руководителю полиции Винничины инкриминируют госизмену

Такое уточнение опубликовала пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook.

"Немного деталей по Шевцову: зарегистрировано уголовное производство по ч.1 статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Ведутся следственные действия", - сообщила она.

Как известно, 17 марта СБУ задержала Шевцова, который пытался сбежать в Россию. Гитлянская объяснила сперва, что экс-чиновника проверяют на причастность к сепаратизму.

Ранее, в конце февраля пользователи соцсетей опубликовали фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской техники в Крыму.

Журналист Дмитрий Гнап также выложил видео, на котором экс-глава винницкой милиции участвует в параде после аннексии Крыма 9 мая 2014-го года.

4 марта руководство Нацполиции сообщило о проведении служебного расследования в отношении Шевцова.

14 марта министр внутренних дел Арсен Аваков призвал главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции.

В тот же день Деканоидзе сперва отсранила Шевцова, а потом удовлетворила его рапорт об отставке с должности начальника управления полиции в Винницкой области.

Шевцов приезжал в Киев для разговора с начальником Нацполиции.

Перед тем он распространил ответ СБУ, согласно которому в ходе проверки не обнаружено доказательств причастности Шевцова к сепаратизму и посягательству на территориальную целостность Украины, допрос с использованием полиграфа "компрометирующих материалов" не дал.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок