Баскетболистки «ДЮСШ-БГПУ» вернулись с выезда с одной победой и одним поражением

22.03.2016 · 11:16 · переглядів - 529

В очередной выездной серии чемпионата Украины по баскетболу среди женщин бердянская команда обыграла аутсайдера чемпионата «Таврийскую звезду» из Херсона и уступила основному фавориту розыгрыша одесскому «Интерхиму».

«ХДУ-Таврийская звезда» (Херсон) - «ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) – 79:86 (19-15, 26-20, 19-31, 15-20)

• «Таврийская звезда»: Маляр – 18, Сысоева – 14
  • «ДЮСШ-БГПУ»: Яцковец – 28+17 пдб., Половинка – 16, Фоменко – 15, Перепелица – 10.

Удивительный матч провели подопечные Леонида Цая. Наши баскетболистки полностью провалили первую половину игры, а преимущество хозяек площадки достигало 14 пунктов.

В третье четверти нашим девушкам удалось исправить ситуацию. Но в заключительной 10-минутке из-за перебора фолов на лавочку преждевременно сели четыре игрока основы: Яцковец, Половинка, Фоменко и Телешик. Однако Наталья Перепелица, оставшись с молодыми игроками замены сумела довести матч до трудной и важной победы.

Лидером результативности стала Ольга яцковец, которая к своим 28 пунктам добавила и 17 подборов под обоими щитами.

«Интерхим-СДЮСШОР» (Одесса) – «ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) – 73:52 (28-11, 17-6, 19-14, 9-21)

• «Интерхим»: Добрикова – 17, Колотовская – 11.
  • «ДЮСШ-БГПУ»: Яцковец – 35.

Хозяйки начали очень живо и уже к большому перерыву обеспечили себе практически 30-очковое преимущество – 45:17.

В дальнейшем одесситки сбавили обороты, что позволило нашей команде выиграть заключительную 10-минутку и значительно скрасить общий результат.

Очень здорово смотрятся 35 очков Ольги Яцковец против очень серьезного соперника.

Теперь бердянским девушкам остались только домашние матчи в розыгрыше, но шансов на попадание в финальную четверку практически нет.