«Арсенал» побеждает «Молнию»

Бердянськ 24
26.08.2010 · 13:16 · переглядів - 987

Состоялись игры тринадцатого тура городского чемпионата по футболу. Центральным матчем стало противостояние лидеров: «Арсенала» и «Молнии».

«Азовец» — «Первомаец» 0:2 (Собур; Рева). Продолжает подниматься по турнирной таблице «Первомаец». Эта команда демонстрирует хорошие результаты и может вмешаться в борьбу за бронзовые медали городского чемпионата. Вот и в матче против «Азовца» подопечные Руслана Доценко победили своих соперников 2:0.

«Строитель» — «Луч» 2:0 (Дехтярь; Крец). Нелегко досталась победа игрокам «Строителя». И если в первом тайме преимущество «строителей» было неоспоримым, то второй тайм остался за «Лучом». Но как ни старались игроки «Луча» забить гол, все завершилось победой «Строителя» 2:0.

ФК «Бердянск» — «ДЮСШ» 6:2 (Лавлинский, 3; Шевченко; Шабанов; Акинин — Климчук; Сидельников). Легкие три очка завоевал ФК «Бердянск», победивший аутсайдера турнира — команду «ДЮСШ».

«Арсенал» — «Молния» 2:1 (Винник; Савельев — Филиппов). Центральный матч тура. Об интересе к этой игре говорит число присутствующих на игре болельщиков. Именно в этом матче решалась судьба первого места. Как оказалось, интрига в выявлении победителя городского первенства останется до конца чемпионата. «Арсенал» уверенно начал матч, на 10-й минуте первый гол влетел в ворота «Молнии» после дальнего удара Антона Винника. Этот гол заслуживает внимания, так как был забит с дистанции более семидесяти метров. Спустя три минуты «Молния» усилиями Александра Филиппова смогла сравнять счет. Но еще в первом тайме Михаил Савельев вновь вывел «Арсенал» вперед, и, как оказалось, этот гол стал в итоге победным.

«Торпедо» — «Интеразов» 0:1 (Падалко). Скромную победу над находящимся в нижней части турнирной таблице «Торпедо» одержал «Интеразов».

«Энергия» — «Шмидт» 5:0 (Гончарук, 2; Омельницкий; Русиновский; Потоцкий). После ряда неудачных матчей «Энергия» смогла победить. Благо, соперником этой команды был аутсайдер городского чемпионата «Шмидт». Пять безответных мячей влетело в ворота команды из поселка Роза.