Прошел марш в поддержку семьи Павличенко

Бердянськ 24
21.01.2013 · 11:21 · переглядів - 3122

В воскресенье, 20 января, в Бердянске прошел марш в поддержку  семьи Павличенко.

Прошел марш в поддержку семьи Павличенко

Молодые люди собрались в 12 часов дня у парка Шмидта, после чего прошествовали по пр Труда к ул Горького, прошли по набережной, затем по пр. Ленина и, остановившись на непродолжительное время на площади перед исполкомом, разошлись.

в поддержку Павличенко

По ходу движения, а также перед исполкомом шествующие скандировали «Свободу Павличенко», «Сегодня Павличенко, завтра ты», а также зажигали дымовые шашки, видимо для привлечения к себе дополнительного внимания.    

Акция в поддержку семьи Павличенко проходит по всей стране. 

в поддержку Павличенко

Напомним, что Сергея Павличенко и его отца осудили за убийство судьи Шевченковского суда в Киеве.

В 2011 году в Киеве планировали построить дом на том месте, где стоял дом семьи Павличенко. Павличенки отказались выезжать из дома и обратились в суд и к журналистам. Но по решению суда были выселены из дома. Через время судью, вынесшего приговор, нашли убитым. В убийстве обвинили отца и сына Павличенко. Сергею присудили 13 лет лишения свободы, а отцу пожизненное заключение. Украину всколыхнула акция протестов людей, которые считают, что милиция просто нашла виноватых, а признание выбивали силой. Сначала акции по всей Украине проводили футбольные фанаты, а после к ним присоединились и все желающие поддержать семью Павличенко. 

в поддержку Павличенко

в поддержку Павличенко

gorod-online.net




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок