Регистрацию бизнеса передали местным органам власти

Бердянськ 24
20.04.2016 · 15:49 · переглядів - 854

Кабинет министров передал функции регистрации прав на недвижимое имущество от Министерства юстиции местным органам власти

Регистрацию бизнеса передали местным органам власти

Соответствующее решение было принято на первом заседании нового состава правительства в среду, передает Экономическая правда.

"Министерство юстиции продолжает передачу функций регистрации бизнеса и прав на недвижимое имущество местным органам власти", - сказал министр юстиции Павел Петренко.

"В связи с этим вношу проект постановления правительства о прекращении предоставления админуслуг по регистрации имущественных прав и регистрации юридических лиц органами министерства юстиции в связи с тем, что местные органы власти приняли эти функции на себя", - добавил он.

После внесения в повестку дня постановление было принято без возражений.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко 11 декабря прошлого года подписал законы о децентрализации полномочий по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также прав на недвижимое имущество и их обременений.

Документами предусмотрена передача органам местного самоуправления, местным госадминистрациям, нотариусам и аккредитованным субъектам полномочий по предоставлению административных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок