Российские оккупанты запретили Меджлис в Крыму и РФ

Бердянськ 24
26.04.2016 · 16:26 · переглядів - 832

Решение о запрете Меджлиса может быть обжаловано в течение месяца

Российские оккупанты запретили Меджлис в Крыму и РФ

В Крыму так называемый суд российских оккупантов признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в РФ. Об этом сообщает ЛИГА.Новости со ссылкой на РИА Новости.

Решение может быть обжаловано в течение месяца.

Иск о запрете Меджлиса поступил в суд от Поклонской, которую россияне называют "прокурором Крыма". 

Она заявила, что организация настроена исключительно на антироссийскую деятельность, причем его руководители Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев "являются марионетками в руках больших западных кукловодов, а крымско-татарский народ используют как разменную монету".

Якобы, по ее мнению, лидеры Меджлиса сотрудничают с наемниками террористических организаций, таких как турецкие Серые волки и Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.

15 февраля Поклонская написала соответствующую бумагу в созданный оккупантами суд, в которой говорится о намерении запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок