Каратисты из Бердянска в Горловке завоевали 34 медали

13.02.2013 · 14:39 · переглядів - 1614

10 февраля в городе Горловка (Донецкая область) проходил открытый турнир по каратэ "Боец".

На соревнования съехались более 200 участников из разных городов Украины: Горловки, Макеевки, Донецка, Волновахи, Угледара, Краматорска, Дружковки, Константиновки, Луганска, Северодонецка, Сватова, Симферополя и Бердянска.

Бердянск представлял клуб «Дзаншин» в составе 20 спортсменов и руководителя Шурпана Сергея. Соревнования длились до позднего вечера, но ребята упорно сражались, ведь каждый турнир – это очередной опыт, который можно получить только на выездных соревнованиях.

В результате трудной борьбы ребята завоевали 34 медали.

Самые маленькие участники, шестилетние Полянский Влад и Кара Татьяна, стали победителями в кумитэ и завоевали еще по два вторых места в разных категориях.

Семилетние: Олейник Артем и Косьяненко Станислав завоевали второе место в командном кумитэ, а Артем вторую медаль за третье место в кумитэ.

Девятилетние: Лемиш Анатолий стал чемпионом в ката, Карпов Артур 1 место в кумитэ, Капуста Руслан в кумитэ стал вторым. Также ребята завоевали 3 место в командном кумитэ .

каратэкаратэ

1 место в командном кумитэ в категории 10-11 лет у Кары Никиты, Губы Никити и Солода Артура, а также каждый из них завоевал по две медали в разных категориях программы.

Григоренко Данил завоевал второе место в программе ката среди двенадцатилетних.

Святненко Дарья стала чемпионкой в ката в категории 14-17 лет, в категории 18 лет и старше стала второй и в кумитэ 2 место.

Маляцкий Богдан завоевал сразу 5 медалей (одно 1 место, два 2 места и два 3 места) в разных программах.

Два золота у Герасимова Михаила во взрослой категории в кумитэ и в кумитэ богу-будо.

Тренер клуба, Шурпан Сергей, стал победителем в программе ката.

Спортсмены нашего клуба показали отличную подготовку, силу духа, упорство. Впереди у клуба международный турнир в г. Харькове.