За незаконное обращение с отходами медики Запорожской области привлечены к ответственности

Бердянськ 24
18.02.2013 · 16:54 · переглядів - 1626

Медики лечебных учреждений Мелитополя, Бердянска и Приморска Запорожской области не придерживались установленных Законом требований относительно обращения с отходами.

За незаконное обращение с отходами медики Запорожской области привлечены к ответственности

медикТаковы итоги проверки, которую провела Бердянская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, работники прокуратуры проверили девять учреждений здравоохранения, среди которых - Бердянская городская больница, Приморская районная больница, Мелитопольская станция переливания крови, Бердянская городская стоматологическая поликлиника и т. д.

- Установлено, что персонал этих учреждений нарушал правила обращения с послеоперационными хирургическими отходами, отходами изделий из пластмасс, а в некоторых случаях - и с промышленными отходами, относящимися к опасным, - сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки 11 должностных лиц лечебных учреждений привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Еще 6 должностных лиц, в том числе и исполняющий обязанности начальника Бердянского отдела охраны здоровья, получили дисциплинарные взыскания.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок