Победы воспитанников клуба "Дзаншин" в Симферополе и Харькове

19.02.2013 · 13:28 · переглядів - 832

В минувшие выходные клуб «Дзаншин» принял участие в двух турнирах по каратэ: 16 февраля в городе Симферополе и 17 февраля в городе Харькове.

В городе Симферополе проходил традиционный «Открытый турнир мастеров каратэ и будо» В соревнованиях участвовали спортсмены и тренера из разных регионов Украины. Из Бердянска принимал участие тренер клуба «Дзаншин» Шурпан Сергей, завоевав две золотых медали в ката и кобудо (работа с оружием).

В городе Харькове проходил «Международный турнир по каратэ», в котором приняли участие более восьми сотен каратистов из России, Азербайджана, Белоруссии и Украины. Ребята показали достойные результаты и составили конкуренцию спортсменам из Киева, Одессы, Харькова, Мелитополя, Николаева, Ильичевска, Сум, Донецка, Тольятти, Ростова-на-Дону, Белгорода и т.д. Стоит отметить, что категории были многочисленны (количество участников во многих категориях составляло более 50-ти спортсменов, например в категории 10-11 лет 64 спортсмена). Турнир проходил сразу на пяти площадках в большом спортивном комплексе «Локомотив».

В упорной борьбе ребята завоевали 5 наград:

В ката: Святненко Дарья (3 место) и Батура Дмитрий (3 место).

В разделе кумите призерами стали: Скуйбеда Екатерина (2 место), Щербаков Кирилл (2 место) и Войко Илья (3 место).

Наши спортсмены показали хорошие результаты, что еще раз подтверждает мастерство тренера и трудолюбие его учеников. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов и еще больших достижений.