Очередные победы клуба "Дзаншин"

25.02.2013 · 17:05 · переглядів - 1276

23 февраля в городе Краматорске состоялся Чемпионат Донецкой области по каратэ.

На соревнования прибыло около 200 спортсменов из Донецка, Луганска, Макеевки, Горловки, Краматорска, Мариуполя и Бердянска. От нашего города выступал Маляцкий Богдан.

Сражаясь в упорной борьбе Богдан завоевал две золотых и одну бронзовую медали. Допустив случайную ошибку в ката в категории 15-17 лет, стал третьим, но в следующей категории в ката старше 18 лет собрался и стал победителем. И самая главная победа в кумитэ в финале наш спортсмен встретился со спортсменом из Донецка, которому проиграл на прошлом турнире, - в этот раз уверенная победа.

24 февраля в городе Запорожье проходил открытый Чемпионат города по каратэ, в  котором принимали участие спортсмены из Запорожской области (Мелитополь, Запорожье, Энергодар и Бердянск).

Самые маленькие спортсмены семилетний Олейник Артем завоевал две золотых медали в ката и кумитэ, а Пантелеев Никита в этой же категории стал вторым.

В категории ката 8-9 лет весь комплект медалей у клуба «Дзаншин» : 1 место - Приходько Роман, 2 место - Демченко Богдан и 3 место - Бинь Никита.

В кумитэ 9 лет у Бинь Никиты 2 место.

В программе ката 10-11 лет чемпионом стал Балыкин Павел, а в кумитэ 2 место.

В возрастной категории 12-13 лет Лобеко Богдан завоевал 2 место в ката и 3 место в кумитэ.