В 2013 году в Бердянске появится новый гипермаркет "Велмарт"

Бердянськ 24
04.03.2013 · 12:06 · переглядів - 5886

"Ритейл Групп" планирует в 2013 г. открыть до 30 объектов розничной торговли.

В 2013 году в Бердянске появится новый гипермаркет "Велмарт"

ВелмартХолдинг "Ритейл Групп" (Киев) намерен в течение 2013 года открыть 15-30 объектов розничной торговли в Украине, инвестиции в развитие сети в целом составят около 40-80 млн грн, сообщил финансовый директор холдинга Олег Пьявка.

«Мы планируем инвестиции на год, учитывая рестайлинг (существующих) магазинов. В среднем сеть планирует инвестировать от 40 до 80 млн грн. (в развитие в 2013 г.)», — сказал Олег Пьявка в ходе Всеукраинской практической конференции — бизнес-встречи владельцев и топ-менеджеров розничных сетей и поставщиков RetailMaster-Day в Киеве.

По словам О. Пьявки, компания намерена инвестировать в развитие сети собственные средства.

«Ритейл Групп» к концу текущего года намерен, в частности, открыть около 10 объектов в формате «магазин у дома», большая часть которых запланирована к открытию во второй половине 2013 года, добавил он.

Инвестиции в открытие одного такого объекта оцениваются компанией на уровне 1 млн грн.

Как уточнил основной акционер и основатель холдинга «Ритейл Групп» Роман Лунин, пока что холдинг планирует открытие торговых объектов в формате «магазин у дома» «ВК Экспресс» исключительно в Киеве.

Кроме того, в 2013 году холдинг планирует открытие четырех дисконтных гипермаркетов «Велмарт» торговой площадью 4-6,5 тыс. кв. м, в частности, по одному в Кировограде и Бердянске (Запорожская обл.) и два — в Харькове.

Также «Ритейл Групп» рассматривает возможность и занимается поиском земельного участка под открытие «Велмарта» в Киеве.

Р. Лунин уточнил, что инвестиции в открытие одного гипермаркета торговой площадью около 5 тыс. кв. м составляют «без строительной части и ремонтных работ… где-то $2-2,5 млн, до $3 млн».

По его словам, холдинг также намерен к концу текущего года открыть около 10 супермаркетов «Велика Кишеня» в Киеве и регионах страны.

«Больше мы сейчас делаем упор на тех городах, в которых сейчас присутствуем, чтобы усилить свою позицию и уменьшить логистические затраты», — отметил учредитель холдинга.

По его словам, стоимость открытия одного супермаркета, недвижимость под который холдинг берет в аренду, составляет около $1-1,5 млн.

Относительно развития сети по открытию объектов премиум-класса «ВК Selekt» Р. Лунин сообщил, что, скорее всего, в ближайшие три года будут открыты один-два магазина в этом сегменте в Украине.

Холдинг «Ритейл Групп» на сегодняшний день объединяет 65 торговых объектов в Украине (45 супермаркетов «Велика Кишеня» в 20 городах Украины; 10 дисконтных гипермаркетов «Велмарт» в 10 городах; три магазина премиум-сегмента «ВК Selekt»; дискаунтер «Просто Маркет» (Луцк); дискаунтер «№1» (Умань); пять магазинов формата «у дома» «ВК Экспресс», а также 10 магазинов Green Hills Market в четырех городах Молдовы.

Управляющей компанией сетей «Велика Кишеня», «Велмарт», «Просто-Маркет», «ВК Select», 2 магазинов у дома» «ВК Экспресс» и сети Green Hills Market является ПАО «Ритейл Групп» (Киев).




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок