В Бердянске пройдет «Фестиваль шашлыка»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.06.2016 · 16:00 · переглядів - 2550

25-26 июня Приморская площадь и в прямом, и в переносном смысле станет очагом высокой кулинарии. В Бердянске состоится первый фестиваль шашлыка, на котором свои гастрономические изыски будут представлять лучшие мастера народного блюда.

В Бердянске пройдет «Фестиваль шашлыка»

25 и 26 июня в Бердянске с 17:00 на Приморской площади будет проходить «Фестиваль шашлыка». Мастера продемонстрируют жителям и гостям нашего города своё умение в приготовлении шашлыка и других разнообразных блюд на гриле. Об этом сообщает пресс-служба бердянской мэрии.

- Фестиваль шашлыка станет одним из главных мероприятий, приуроченных ко дню молодежи, - рассказала начальник пресс-службы исполкома Ирина Егорова. – Сейчас организаторы ведут переговоры с представителями бердянских кафе и ресторанов, которые специализируются на приготовлении шашлыка. Предположительно, готовая продукция будет отпускаться по ценам, близким к себестоимости блюда – около 15 грн. За 100 гр.

Среди участников будут разыгрываться номинации на лучший соус к шашлыку, оригинальность подачи, самый большой мангал и др.

Среди других мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи в Бердянске, стоит отметить арт-акцию «Молодежь против ненависти», в рамках которой состоится выступление молодых украинских исполнителей и команд «Ассоциации КВН Украины» из Житомира, Мариуполя, Харькова, Чернигова, Черкасс и Бердянска. Начало в 19:00.

В заключение праздника в 21:00 на Приморской площади начнется диджей-батл: выступление именитых диджеев и дискотека.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок