Криминальная хроника за четверг 23 июня

Бердянськ 24
23.06.2016 · 14:35 · переглядів - 1504

Увеличилось количество обращений граждан – за минувшие сутки поступило 105 заявлений. Дежурными нарядами руководил старший инспектор Сергей Киреев

Криминальная хроника за четверг 23 июня

Лидирующее место среди корыстных преступлений занимают кражи, совершаемые, нужно признать, не без «содействия» самих потерпевших.

Вчера в период времени с 8.15 до 8.30, неизвестные путём свободного доступа – через открытые двери, проникли в квартиру по ул. Горького 81 и совершили кражу мобильного телефона «Samsung Grand», ущерб составил 4000 грн.

Кража аналогичным способом – т.е просто зашли через открытые двери, взяли фотоаппарат «Canon», телефон «Nokia», всё в корпусах чёрного цвета, и вышли - произошла вчера около 11 часов дня из квартиры по ул. Центральная 17. Так что если есть свидетели этих краж или кому-то предложат купить ворованное, просьба обратиться в отдел полиции, можно на «102».

Кстати не всем так везёт. Имеются ввиду жулики. Например сегодня около 1 ночи, наряду полиции пришлось защищать от разгневанных граждан, а затем ещё и оказывать медицинскую помощь жителю г. Запорожья, 1985 года рождения, который влез в домовладение по ул. Чубаря, совершил кражу и пытался оказать активное сопротивление.

К сожалению продолжают иметь место кражи и с пляжей. И если речь идёт, например, о Косе, Верховой, где не везде есть развитая инфраструктура, понять можно. Но вот очередную кражу мобильных телефонов, оставленных без присмотра на подстилке в районе 3-го пляжа, где есть и кафе, и аттракционы, и прокатный бизнес, и фан зона, но нет камер видеонаблюдения, которые могли бы существенно помочь разобраться сотрудникам полиции в этом нагромождении полуобнажённых тел, объяснить гражданам трудно. Уважаемые предприниматели, давайте вместе нести ответственность перед гостями города на вашем участке хозяйствования.

Второй день подряд в сводках фигурирует и ломбард по пр. Азовскому. На этот раз обратилась жительница города, 1993 года рождения, с просьбой отыскать её мобильный телефон марки «Nokia 5230» в корпусе чёрного цвета, который она, по личной неосторожности, забыла на стойке этого учреждения.

И опять мошенничество и опять схема с утерянным или найденным кошельком. 22 июня около 9.30, на пересечении ул. «Захисників України» и «Університетській», жительница города, 1963 года рождения, окликнула пока неустановленного молодого парня, который «потерял», у неё на глазах, кошелёк. Тот на словах выразил благодарность, безусловно честной нашей землячке, но которая, к сожалению, не читает газет и не слушает местные радиостанции. А то бы она знала, что затем последует предложение материально подтвердить его "благодарность" – в этот раз 150 грн. И что у мошенника будут только купюры крупным номиналом – в этот раз «500 грн», с которых нужно будет дать «сдачу». И она уж точно бы знала, что «благодарственная» купюра окажется сувенирной. А так, дав «сдачу», естественно государственными дензнаками, она понесла ущерб 350 грн.

На сегодня все новости. Будьте внимательны и осмотрительны. Информацию о совершённых или готовящихся преступлениях граждане могут сообщать в Бердянский отдел полиции ГУ НП в Запорожской области по адресу ул. Греческая 5. Телефоны доверия – 4-72-02 – приёмная начальника отдела полиции подполковника Алексея Левина, 3-51-02 –дежурная часть, сегодня старший инспектор Дмитрий Калиниченко, 102 – круглосуточно, бесплатно со всех видов связи.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок