В кассе "Ощадбанка" оказалось всего 12 тыс. грн.

Бердянськ 24
02.04.2013 · 14:46 · переглядів - 3370

Ограбление "Ощадбанка": преступник выбил дверь кассы, тяжело ранил кассира и забрал 12000 гривен.

В кассе "Ощадбанка" оказалось всего 12 тыс. грн.

ОщадбанкКак ранее сообщалось, 1 апреля в Бердянске произошло ограбление отделения "Ощадбанка", в результате которого девять ножевых ранений получила кассир отделения.

Напомним, молодая женщина сразу попала на операционный стол - полученные ею ранения медики квалифицировали как тяжелые. Операция, по словам главврача Бердянской городской больницы Юрия Киссы, длилась два часа. Состояние пострадавшей тяжелое, но угрозы жизни нет.

Подробностей дерзкого нападения милиция по горячим следам не разглашала. Сегодня же на официальном сайте ГУ МВД Украины в области они появились.

- В 11.05 в Бердянский горотдел милиции поступила информация о разбойном нападении на филиал одного из банков, - Примерно в 11.00 в помещение банка зашли неизвестные мужчина и женщина. Последняя отвлекла кассира просьбой открыть дверь в туалет. В это время мужчина выбил дверь кассового помещения, после чего нанес работнице банка ножевые ранения, а затем завладел деньгами из кассы в сумме около 12 тысяч гривен.

Физическая охрана в филиале банка отсутствует - она осуществляется частной структурой дистанционно. Сведения об уголовном правонарушении внесено в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 187 УК Украины (Разбой). Сотрудники милиции принимают все меры для установления лиц и местонахождения злоумышленников.

Остается добавить, что аналогичное нешуточное ограбление отделения именно этого банка в День смеха имело место и в Запорожье четыре года назад. Тогда грабитель вошел в одно из отделений "Ощадбанка" в Жовтневом районе города Запорожья, перепрыгнул через стойку, отделяющую посетителей от персонала, забрал деньги - 2300 грн. и скрылся в неизвестном направлении. Отделение банка не имело охраны и не было оборудовано видеокамерами.

 

Сотрудники милиции обращаются ко всем жителям города, кто 1 апреля, в период времени с 9.00 до 11.15 проходил или проезжал мимо сберкассы расположенной по ул. Горбенко при въезде на привокзальную железнодорожную площадь и обратил внимание или зафиксировал на видеорегистратор своего автомобиля высокого, худощавого мужчину, выше среднего роста, где-то под 1 м 90 см, одетого в тёмную кожаную (или похожую на кожаную) куртку и женщину, значительно ниже его ростом, одетую в курточку светлого тона, с просьбой обратиться в Бердянский городской отдел милиции или позвонить по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

Существенную помощь сотрудникам милиции в розыске преступников могут также оказать владельцы автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, которые проезжали привокзальную площадь в указанное время 1 апреля.

 




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок