На субботник в Бердянске выйдет весь город, а всех желающих накормят булочками и чаем

Бердянськ 24
05.04.2013 · 12:53 · переглядів - 1355

Уже за три последних дня из города вывезли 120 кубометров мусора.

На субботник в Бердянске выйдет весь город, а всех желающих накормят булочками и чаем

субботникНа брифинге  для представителей СМИ, который состоялся сегодня утром, и в работе которого приняли участие городской голова Алексей Бакай, секртерать горсовета Владимир Безверхий, заместитель городского головы Александр Свидло, управляющий делами исполкома Виталий Чанышев, городской голова Алексей Бакай проинформировал, что 1 июня власть торжественно откроет курортный сезон, предварительно проведя в Бердянске два масштабных субботника: 6 и 20 апреля.

- Мы решили вопрос по закупке материалов и инвентаря, при этом не потратили ни одной копейки из бюджета, — сказал мэр. —  В этом нам помогли предприниматели и промышленные предприятия города.

Отдельное спасибо Алексей Бакай сказал морпорту и акцентировал внимание на том, что за каждым микрорайном города закреплены чиновники и депутаты, которые будут и сами работать, и обеспечивать ход субботника 6 апреля.

-  Я хочу напомнить, что субботники в Бердянске проводятся в рамках  в рамках акции государственной программы «Чисте довкілля», — сказал Александр Петрович. – И, несмотря на то, что субботник официально запланирован ан 6 апреля. Мы уже убираем город от мусора три дня подряд. В частности, в микрорайонах  «АКЗ», «РТС», «32-й округ» проведены серьезные мероприятия по очистке города от мусора.  Только за три дня вывезено 120 кубометров  мусора. В мероприятиях было задействовано более 300 Александр Свидло отметил, что 6 апреля в городе будет работать около 30 единиц техники, которые предоставлены коммунальными  предприятиями города, а также предприятиями: «Азовкабель», морпорт, «Южгидромаш», «Бердянский Райагропромснаб», другими предприятиями.

Сотрудники всех предприятий и организаций города будут трудиться на закрепленными за ними территориями в соответствии со схемами, разработанными властью совместно с комитетами микрорайонов города. Сотрудники исполкома займутся очисткой от мусора  Бердянской Косы

На площади около здания исполкома будут расчищены клумбы и высажены деревья.

На субботнике 6 апреля будут раздавать булочки и чай.

Директор хлебокомбината Евгений Матях  предоставит для участников запланированного на завтра, 6 апреля, субботника, 600 булочек.. Чай обеспечат предприниматели города.

- Главным образом, дети и студенты, которей будут работать завтра на субботнике во всех микрорайонах города смогут подкрепиться свежей выпечкой и горячим чаем, — сообщил городской голова Алексей Бакай.-Директор нашего хлебокомбината Евгений Викторович Матях предоставляет булочки бесполатно. 

Автор: Татьяна Горячева




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок