Регионалам поставлена задача усилить влияние на происходящие в Бердянске процессы

Бердянськ 24
05.04.2013 · 17:30 · переглядів - 1858

Областная организация Партии регионов поставила задачу своей бердянской городской организации усилить влияние на происходящие в Бердянске процессы.

Регионалам поставлена задача усилить влияние на происходящие в Бердянске процессы

исполкомВ последние месяцы в городе действительно происходило что-то непонятное.

При большинстве депутатов в городском совете от Партии регионов тон ходу сессий почему-то задавала часть небольшой фракции «Фронта перемен» во главе с Виктором Цукановым, а также бывший член партии «Батьківщина» Василий Бондарь. Не секрет, что сама фракция Партии регионов оказалась не совсем дееспособной, так как оказалась расколотой, потому что некоторые ее члены (в частности Сергей Ткаченко) открыто действовали в унисон с вышеназванными фигурами. 

Что, точнее, кто за всем этим стоит - общеизвестно. Все названые депутаты городского совета являются помощниками народного депутата Украины Александра Пономарева. Хотя сам он в Верховной Раде входит во фракцию Партии регионов. Тем не менее, в Бердянске дело дошло до того, что в жертву политических интриг часть депутатов начала приносить чисто хозяйственные вопросы. Городскую власть залихорадило. Появилась практика, когда в отсутствие мэра отменялись его распоряжения. В самом совете в результате непродуманных реорганизаций появились комиссии, в которых юридически по два председателя…  

Естественно, происходящее не осталось незамеченным в области. 28 марта, после изучения ситуации в Бердянске, собрался политсовет областной организации Партии регионов. Его проводил руководитель областной организации регионалов Александр Пеклушенко. В результате было принято постановление, которым перед бердянскими регионалами ставится задача усилить влияние партии на деятельность Бердянского городского совета. Для этого бердянской организации Партии регионов, а также фракции Партии регионов в Бердянском совете поручается обеспечить избрание на должность секретаря совета Ирины Купцовой и утверждение на должности первого заместителя городского головы Анатолия Степаненко. Все это должно быть выполнено на запланированной на 18 апреля очередной сессии городского совета. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок