Боевики обстреляли мирное население Авдеевки

Бердянськ 24
21.07.2016 · 10:20 · переглядів - 481

Один человек погиб, город остался без света и воды

Боевики обстреляли мирное население Авдеевки

Боевики обстреляли юго-восточные окраины Авдеевки, в результате чего погиб 19-летний местный житель, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В этот день не обошлось без жертв. Так, местный житель 1997 года рождения получил несовместимое с жизнью ранение головы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в результате обстрелов были повреждены жилые дома местных жителей, линии электропередач, через которые обеспечивается электроснабжение города Авдеевки. Таким образом населенный пункт остался без света и воды.

По данным штаба АТО, огонь велся с направлений населенных пунктов Каштановое, Минеральное, Яковлевка, Спартак и из аэропорта.

"Террористы использовали запрещенные Минскими соглашениями ствольную артиллерию калибром 122-мм и минометы калибром 82-мм (представителями украинской стороны СЦКК зафиксировано 60 разрывов боеприпасов), а также СПГ, РПГ, АГС, вооружение БМП и стрелковое оружие", - заявили в пресс-центре.

В штабе добавили, что на Луганском направлении боевики "ЛНР" совершили обстрелы территории, подконтрольной силам АТО, от разрушенного автомобильного моста до пешеходного моста в пгт Станица Луганская. Огонь они вели с направления села Дачное, памятника Князю Игорю и блок-поста перед пешеходным мостом.

Террористы использовали вооружение БМП, автоматические и противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

В пресс-центре штаба АТО подчеркнули, что об этих случаях нарушения режима прекращения огня представители украинской стороны сообщили наблюдателям ОБСЕ.

Напомним, за минувшие сутки, 20 июля, российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. На Донецком и Мариупольском направлениях боевики применяли 122-мм артиллерию.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок