Гройсман анонсировал масштабные проверки качества дорожных работ

Бердянськ 24
22.07.2016 · 13:22 · переглядів - 398

Кабмин осенью текущего года проведет проверку всех дорожных организаций на предмет использования средств, выделенных на ремонт и строительство дорог

Гройсман анонсировал масштабные проверки качества дорожных работ

Кабинет министров осенью текущего года проведет проверку всех дорожных организаций на предмет использования средств, выделенных на ремонт и строительство дорог. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Осенью мы проверим абсолютно все. Выберем три, пять, семь объектов. Проверим все, что было фактически сделано, закажем специальные экспертизы, найдем все фирмы, куда вы перечисляли средства", - заявил премьер.

"Если мы найдем, что какие-то средства были обналичены, вымытые, будете сидеть, поэтому лучше работайте", - добавил Гройсман.

Напомним, Кабмин рассчитывает в 2016 году направить порядка 18-19 млрд грн на ремонт и строительство дорог государственного и местного значения. В целом в текущем году правительство планировало отремонтировать и построить 1700 км дорог, что составляет около 10% протяженности всех автомобильных трасс нашей страны.  

Ранее премьер-министр заявлял, что весной 2017 года Украина должна начаться масштабное строительство дорог.

В свою очередь Министерство инфраструктуры рассматривает возможность строительства платных дорог вокруг Киева и в направлении Киев-Одесса.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок