Валерий Головченко в 17 раз стал чемпионом Украины по армспорту

Бердянськ 24
10.04.2013 · 16:40 · переглядів - 1752

Бердянский атлет в очередной раз доказал, что является сильнейшим армрестлером Украины среди ветеранов.

В Харькове 6 апреля в зале университета военно-воздушных сил состоялись финальные соревнования V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта по армспотру. Съехались сильнейшие мастера страны, чемпионы Европы, мира. В соревнованиях принял участие бердянец, мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и Европы Валерий Головченко. Валерий принял участие в номинации гранд мастерс или гроссмейстеров армспорта в самой тяжелой, престижной категории. В борьбе на левую руку, не смотря на активное сопротивление соперников, Валерий Головченко одержал победу во всех боях и стал чемпионом Украины уже в 17 раз.

Как отметил чемпион, прошедший турнир стал для него одним из этапов подготовки к мировому первенству, которое в 2013 году пройдет в Польше. Напомним, что в коллекции Валерия Головченко уже есть пять золотых наград планетарных чемпионатов.