Воины АТО отбили атаку 30-ти диверсантов в Марьинке

Бердянськ 24
29.07.2016 · 08:31 · переглядів - 735

Боевики 56 раз обстреляли позиции ВСУ 28 июля

Воины АТО отбили атаку 30-ти диверсантов в Марьинке

Боевики 56 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 28 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"За минувшие сутки российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 33 обстрела зафиксировано на донецком направлении, 21 - на мариупольском и два - на луганском", - сказано в нем

По защитникам Авдеевки противник неоднократно стрелял из 82-мм минометов, гранатометов различных систем, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и Майорске, гранатометы - в Зайцево и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы - возле Луганского.

На мариупольском направлении около 21:00 диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке. Украинские военные открыли огонь и вынудили противника отступить.

Потерь среди бойцов АТО нет.

Также в Марьинке, Водяном и Красногоровке боевики обстреляли укрепления сил АТО из 82-мм минометов, возле Павлополя, Широкино и Гнутово - из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском - из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине противник вел гранатометный огонь по Лопаскино.

Один военный погиб и один ранен в ходе АТО 27 июля.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок