В Киеве оператор телекоммуникаций предоставлял магистральные каналы связи для «ЛНР»

Бердянськ 24
29.07.2016 · 10:57 · переглядів - 777

Сотрудники СБУ разоблачили в Киеве механизм предоставления руководителями одного из операторов телекоммуникаций магистральных каналов связи в пользование представителям так называемого министерства связи "ЛНР"

В Киеве оператор телекоммуникаций предоставлял магистральные каналы связи для «ЛНР»

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, правоохранители установили, что частному лицу было передано в безвозмездное пользование сегмент сети оператора телекоммуникаций, которая осталась на временно оккупированной территории Луганской области. По стечению обстоятельств этот человек оказался руководителем оператора сотовой связи террористов "Луганские коммуникации".

"Лугаком" использовал волоконно-оптические линии связи для собственных нужд. В СБУ установили, что управление сегментом сети в " ЛНР " осуществлялось с техплощадки украинского оператора.

"Во время обысков в офисах оператора в Киеве и Харькове и по месту жительства топ-менеджеров правоохранители обнаружили оригиналы договоров, подтверждающих договоренности руководства украинской телекоммуникационной компании с представителями незаконного оператора сотовой связи "Лугакома", - отметили в СБУ.

В документах прописаны "обязательства" по бесперебойному функционированию сетевого оборудования и охране технических помещений.

Сотрудники СБУ изъяли более 320 000 долларов США, 1 млн гривен и более пяти килограммов золота в слитках.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Тэги: сбулнр


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок