Посаженные в прошлые выходные кусты и деревья начали растаскивать по дворам

Бердянськ 24
13.04.2013 · 12:11 · переглядів - 2855

По уже сложившейся, к большому сожалению, традиции, сразу же после того, как часть населения попыталась навести красоту в городе, нашлись определенные граждане, которые поспешили наплевать на эти усилия.

Посаженные в прошлые выходные кусты и деревья начали растаскивать по дворам

Около десятка кустов роз, петуний, которые высадили во время субботника, исчезли. По всей видимости, кто-то очень прозорливый решил пересадить их на свои придомовые участки. Одно молоденькое дерево также выкопали и унесли, еще один каштан вандалы попросту сломали.

кустики

– У меня в голове не укладываются подобные поступки, – прокомментировал ситуацию директор КП «Зеленхоз» Владимир Шаповалов. – Как можно так относиться к труду людей, которые пытаются навести красоту в городе? Ладно еще, когда воруют, но когда просто ломают – это выше всякого понимания. Кому мешают эти деревья и кусты? Непонятно...»

К слову, сотрудники предприятия приступили к озеленению площади Первого Бердянского Совета. По словам, этот зеленый уголок станет самым красивым в Бердянске. Здесь будут использовать в том числе и метод вертикального озеленения, очень популярный в больших городах.

кустики

Опыт подсказывает, что это может привлечь и любителей украсить свои дворы за чужой счет. Так что не мешало бы кроме самого озеленения подумать над тем, как все это потом сохранить.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок