В Мининфраструктуры прогнозируют запуск системы контроля качества дорог уже в этом году

Бердянськ 24
16.08.2016 · 12:32 · переглядів - 419

Кабинет Министров Украины уже в этом году может принять решение о запуске системы FIDIC для осуществления контроля за качеством ремонта и строительства дорог

В Мининфраструктуры прогнозируют запуск системы контроля качества дорог уже в этом году

Об этом проинформировал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает пресс-служба Кабмина.

"Вопрос качества ремонта дорог - это вопрос номер один. Во-первых, с целью сохранения дорог мы запустили весовой контроль - не разрешаем перегруженным транспортным средствам двигаться по основным магистралям страны. Во-вторых, мы сейчас запускаем так называемую систему FIDIC. Надеюсь, что в этом году Правительство примет соответствующее постановление, которое будет предусматривать полный контроль качества выполненных работ. Эта система предусматривает выезд на место работ независимых компаний, которые будут контролировать качество - делать так называемые шурфы - полный срез заложенных материалов", - объяснил Омелян.

Министр уточнил, что новая система предусматривает пропорциональную ответственность за нарушение норм строительства дорог.

"За нарушение будут предусматриваться как компенсации, так и административная ответственность. Кроме того, компании, которые делают некачественные дороги, в дальнейшем участвовать в строительстве дорог не будут", - подчернкул Омелян.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок