Порошенко поручил выдать аттестат на Е-декларирование до 31 августа

Бердянськ 24
18.08.2016 · 08:34 · переглядів - 770

Президент Украины Петр Порошенко провел срочное совещание по решению проблемы с Е-декларированием, поручив выдать аттестат на данную систему до 31 августа

Порошенко поручил выдать аттестат на Е-декларирование до 31 августа

Об этом в Facebook написала глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак.

"До 31 августа Государственная служба специальной связи и защиты информации в сотрудничестве с Программой развития ООН должна доработать первые три модуля программного обеспечения. Госспецсвязь должна устранить недостатки, допущенные компанией-разработчиком программного обеспечения, и выдать до 31 августа Аттестат соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций", - сказано в сообщении.

Данное решение было принято "во время рабочего совещания у президента Украины Петра Порошенко по вопросам запуска системы электронного декларирования".

"Министр финансов Александр Данилюк заявил о готовности инициировать оперативное решение по финансированию работ над четвертым и пятым модулями системы электронного декларирования. Работу над этими модулями ГССЗЗИ должна выполнить самостоятельно в сжатые сроки", - добавила Корчак.

Как известно, в Украине в 00:00 15 августа начала работу система Е-декларирования.

13 августа состоялось расширенное заседание Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), на котором был утвержден план по разблокированию запуска системы электронного декларирования.

Также стало известно, что Государственная служба специальной связи и защиты информации ГСССЗИ сообщила об отказе в сертификации комплекса сбора и обработки электронных деклараций. 

Впоследствии компания-разработчик системы Е-декларирования отвергла обвинения в срыве ее запуска. Группа народных депутатов и активистов, позиционирующих себя как антикоррупционеры, обвинила действующую власть в срыве запуска системы декларирования. В СНБО в свою очередь очень жестко ответили на эту критику.

В свою очередь, Корчак выразила уверенность, что система Е-декларирования будет доработана в ближайшее время.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок